1. Форум – это место для публичных дискуссий по близким тематике сайта вопросам. Правила поведения на форуме диктуются вашими особенностями характера. Совет можем дать один: ведите себя так, как хотите, чтобы вели с вами.
Поскольку сообщения не проходят предварительную цензуру администрацией проекта, в форуме действует ряд правил, обязательных к исполнению всеми пользователями
Основным языком на форуме является русский, так как большинство наших пользователей являются русскоязычными. Администрация просит вас не коверкать этот красивый язык и постараться писать без ошибок. Это не является категорическим требованием, а просто пожеланием.
При написании постов (текста):
- пользователь может размещать тексты и статьи с разделением их на отдельные посты для удобного чтения;
- писать только ЗАГЛАВНЫМИ буквами не рекомендуется, так как это также не удобно для чтения;
- старайтесь правильно указывать ники пользователей.
- для выражения своих эмоций старайтесь пользоваться и словами и смайликами. На некоторых подфорумах пост, состоящий из одних смайликов, может быть расценен как флуд.
- цитируя сообщение другого пользователя, оставляйте только основное, чтобы было понятно о чем речь;
- разрешается размещать два поста подряд, если во втором посте Вы цитируете другого пользователя и даете ответ на цитату. Но если Вы отвечаете нескольким пользователям, то цитирование и ответы должны быть в одном посте;

- не задавайте вопросов, которые уже были заданы раньше и на них был дан ответ;
- можете пользоваться специальной функцией "выделение цветом" для привлечения внимания к сообщению, но не злоупотребляйте.
Помните, что красным цветом могут писать только Администраторы и модераторы вынося предупреждения или редактируя пост других пользователей.

При создании новой темы:
- необходимо дать понять в названии темы о чем идет речь;
- нельзя адресовать её кому-то конкретно из участников форума, так как личные вопросы можно выяснить по РМ (персональный мейл) или по e-mail;
- автор созданной темы не может указывать кому можно, а кому нельзя писать в созданной им теме. В случае недовольства вы вправе обратиться к модератору для урегулирования ситуации.
- необходимо убедиться в том, что создаваемая тема относиться именно к этому подфоруму. Глупо обсуждать автомобили на подфоруме о животных;

Администрация форума и модераторы могут информировать участников форума, посредством рассылки сообщений, об интересных или новых темах на форуме, важных или неординарных событиях в жизни форума и его участников.

2. На форуме строжайше запрещено:
2.1. Размещение текстовых и визуальных сообщений нецензурного, оскорбительного, клеветнического, порнографического содержания, призывов к национальной, религиозной, расовой нетерпимости и розни и иных материалов, противоречащих нормам Конституции и законодательства РФ.
2.2. Провокационное и вызывающее поведение, оскорбления в адрес участников дискуссии. Игнорирование предупреждений администрации о недопустимости такого поведения.
2.3. Размещение сообщений рекламного характера без согласования с администрацией форума.

Все эти пункты относятся не только к постам, но и аватарам, аттачам, подписям, ссылкам, никам, вобщем любой информации оставляемой Вами на форуме. Данное правило так же распространяется на анекдоты и другие цитаты, мы понимаем, что из песни слов не выкинешь, но если вы размещаете эту информацию на нашем форуме, будте любезны, заменить нецензурные слова либо на их завуалированный аналог ("млять") или убрать буквы кроме первой и последней смайлом или звездочками (б***ь).
Подумайте прежде чем писать пост похожий на этот "во пизд...врун", этим вы оскорбляете не только самого человека или компанию, но и просто демонстрируете неуважение к другим участникам форума. Поверьте, русский язык достаточно богат, чтобы выразить подобные мысли более корректным языком.

2.4. Многократная отправка идентичных сообщений (флуд), замусоривание форума бессодержательной болтовнёй, совершенно не относящейся к тематике сайта. Размещать бессмысленные сообщения, сообщения состоящие из одних смайликов. Данные действия расцениваются как попытка увеличить число постов.

Данное правило распространяется на все разделы кроме раздела «Преговорная». Так же администрация оставляет за собой право предупреждать пользователя о недопустимости такого поведения, а так же выносить предупреждение по пункту 2.2

2.5. Злонамеренное вмешательство с целью внести неполадки в работу форума и составляющих его элементов либо для получения несанкционированного доступа к конфиденциальной информации: параметрам учётных записей, дискуссиям с ограниченным допуском, внутренней почте и т.д.

2.6. Не допускается двойная регистрация на форуме под другим аккаунтом.

Вся активность пользователей форума автоматически фиксируется. Нарушение любого из вышеперечисленных запретов считается наиболее тяжким, и может повлечь немедленное и безапелляционное лишение пользователя доступа к форуму, а также обращение в службу abuse его интернет-провайдера.

3. На форуме запрещено:
3.1. Открывать темы и размещать сообщения off-topic, т.е. явно не по тематике конкретного обсуждения или раздела форума.
3.2. Давать открываемым темам неинформативные названия вроде "Помогите!!!" и аналогичных.
3.3. Открывать одинаковые темы сразу в нескольких разделах форума (кросс-постинг). Если Вы ошиблись и создали тему (сообщение) не в том форуме, свяжитесь с модератором - он переместит тему в нужный форум.
3.4. Использование только ЗАГЛАВНЫХ букв в сообщении. Традиционно, это эквивалентно крику и может вызвать соответствующую реакцию других посетителей форума.

Администрация оставляет за собой право удалять такие темы и сообщения без уведомления пользователя об этом. Если вы открыли тему или оставили пост, а через несколько часов не нашли его на прежнем месте, то подумайте, что вы сделали не так. Посты и темы без причин не исчезают.

3.5. Использовать в подписи под постами картинки, а также:
- использовать в ней более 2 строчек (мелким и средним шрифтом)
- использовать в ней более 1 строчки (большим шрифтом)

3.6. Опубликовывать информационные материалы с других ресурсов Интернета без ссылки на источник.

Это касается всех разделов. Если вы скопировали откуда-то информацию, то будте любезны, скопируйте и ссылку.

3.7. Публично обсуждать решения администрации в части модерирования и администрирования форума.
3.8. Публично выражать несогласие с любым из пунктов настоящих Правил.

Если вы недовольны каким-либо решением администрации, то в разделе "Обратная связь" всегда можете задать вопрос "Почему было сделано то-то и то-то", администратором или модератором.

Нарушение данных норм не является тяжким, но после однократного предупреждения и последующих повторных инцидентов пользователь может быть лишён доступа к форуму на ограниченный или неограниченный срок.

4. Регистрация на форуме.
Ваше имя (nickname или ник), который Вы выбрали при регистрации, - ваша индивидуальность. Если вы станете завсегдатаем конференции, он будет вашей визиткой, многое говорящей о Вас.
В никах запрещается
4.1 Нарушения правил п. 2.1, 2.2, 2.3.
4.2 Длина ника не должна превышать 16 символов.

5. Вынесение вопроса на открытое обсуждение
5.1. Прежде, чем вынести свою проблему или вопрос на открытое обсуждение в форуме, обязательно сделайте следующее:
5.2. Посмотрите в разделе Часто задаваемых вопросов.
5.3. Поищите в форуме и в его Архиве – возможно, проблема уже обсуждалась.
5.4. Подробно изложите суть проблемы или вопроса.
5.5. Будьте терпеливы, ожидая ответов на заданные вопросы. Разрешается поднимать один и тот же топ с вопросом не чаще одного раза в неделю. В противном случае ваши сообщения или топ могут быть удалены, а вы будете наказаны предупреждением.
5.6. Если у вас есть предложение по сайту или форуму, пришлите его, используя систему личных сообщений одному из членов администрации, или напишите его в теме Ваши вопросы и пожелания. Ваше предложение будет обязательно рассмотрено.

Неисполнение этих требований всегда приводит лишь к пустой трате нашего общего времени на выяснение всех обстоятельств случившегося. Чем подробнее, конкретнее, понятнее и полнее будет сформулирован вопрос, тем быстрее вы получите исчерпывающий ответ.